Как получить порубочный билет

Задать вопрос

Статья опубликована 17.10.2018

Наличие порубочного билета - основное условие для начала работ при формировке кроны деревьев и других насаждений в Москве. При отсутствии бумаги на компании и людей, занимающихся незаконным срубом зеленых насаждений, могут быть наложены штрафы. Так как получение порубочного билета занимает много времени, то целесообразнее обратиться в компании, которые специализируются на оформлении разрешительных бумаг для обрезки зелёных насаждений.

Навигация по статье
Когда не нужно оформлять бумаги
Этапы получения разрешения Какие документы нужно предоставить для заказа билета
Какие бумаги требуются для выдачи готового документа
Куда подавать документы и где забирать готовое разрешение
Преимущества сотрудничества с компанией LiWood

Когда не нужно оформлять бумаги

Разрешение не потребуется при обрезке сухостоя и деревьев, которые поражены жуком. Деревья, на которых видны следы присутствия ильмового заболонника, считаются опасными и должны быть удалены вне очереди. Несмотря на то, что не требуется оформление порубочного сертификата вырубка сухостойных деревьев может осуществляться только при наличии предписания из ОЭК. Превышение указанных объемов может привести к наложению штрафа, а также получение уголовного срока. Формообразующая либо санитарная обрезка также не нуждается в оформлении билета.

Этапы получения разрешения

При заказе билета понадобится обращение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды через интернет портал. В госорган потребуется предоставить пакет документов. Справки и бумаги могут собираться самим заявителем или быть оформленными компанией, которая будет заниматься в будущем удалением зелёных насаждений. При самостоятельном сборе документов понадобится посетить множество инстанций, что занимает много времени и для многих не очень удобно. Специалисты компании самостоятельно соберут весь пакет документов, благодаря чему заказчику потребуется только заключить договор и подписать необходимые бумаги.

Какие документы нужно предоставить для заказа билета

  • В первую очередь понадобится предоставление пояснительной записки, в которой будут указаны документы, предоставляемые заявителем для получения порубочного билета.
  • Далее потребуется предоставить бумагу, которая подтверждает законность использования территории.
  • Акт обследования земельного участка понадобится для того, чтобы выявить деревья, которые нуждаются в удалении.
  • Перечетная ведомость, предоставляемая в госорганы, позволит узнать сколько деревьев было на участке. При несовпадении количества зелёных насаждений с ранее указанным возможно вынесение штрафа, а также заведения уголовного дела.
  • План участка, на котором указаны все удаляемые деревья, а также насаждения, требующие обрезки.
  • Заключённый договор с компанией, которая будет заниматься обрезкой и вырубкой кустарников и деревьев.
  • Доверенность от лица балансодержателя, в которой указан уполномоченный представитель для подачи документов на получение порубочного билета.

Правильно оформленные бумаги позволят предупредить появление проблем, которые преследуют компании, незаконно вырубающие зелёные насаждения.

Какие бумаги требуются для выдачи готового документа

Так как получить порубочный билет в Московской области можно только при наличии доверенности от лица, на территории которого будут производиться работы, то рекомендуется забирать готовый документ официальным представителем собственника или арендатора. Помимо доверенности понадобится предоставить гарантийное письмо, где указаны сроки производимых работ. Также потребуется предоставить изображение информационного щита.

Куда подавать документы и где забирать готовое разрешение

Подача документов для оформления порубочного билета происходит только через онлайн систему. Выдаваться готовые документы могут только в службе "одно окно". Так как многие не знают, где можно получить порубочный билет, то по готовности документа на почту присылается письмо с дальнейшими инструкциями месторасположением окна выдачи. Услуга выполняется в течение 30 рабочих дней, но в некоторых случаях заявление может быть рассмотрено в более короткие сроки. Если комиссия нашла основание для отказа, то через время можно попробовать подать заявление, уменьшив количество деревьев для вырубки.

Преимущества сотрудничества с компанией LiWood

Компания специализируется на всех видах порубочных работ, а также поможет с оформлением и получением порубочного билета. Благодаря этому заказчику не нужно искать подрядчиков. Опытные мастера быстро выполнят удаление деревьев и помогут с разрешительными документами. Также в компании можно заказать санитарную и формовочную обрезку деревьев, не требующую оформление порубочного билета. Профессиональное оборудование позволяет работать с высокими деревьями с минимальным риском. Компания LiWood осуществляет порубочные работы в Москве и Московской области.


Оставить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
* - Обязательные поля