Измельчение пней

Задать вопрос

Статья опубликована 24.07.2019

Компания LiWood предлагает услуги по измельчению пней в Москве и Московской области. Наши специалисты могут удалить дроблением пни любого размера, расположенные на любых участках, включая труднодоступные, расположенные рядом с заборами, зданиями и зелеными насаждениями.

Навигация по статье
Цены на измельчение пней
Плюсы измельчения пней

Обратившись в LiWood, вы оцените такие преимущества:

  • профессиональная техника и инструменты для работы с пнем;
  • квалифицированные работники с опытом работы;
  • соблюдение сроков и иных условий договора;
  • соблюдение техники безопасности;
  • аккуратная работа с гарантией качества.

Цены на измельчение пней

Цены на измельчение зависят от диаметра пня, а также от условий работы. Стоимость рассчитывается индивидуально после оценки сложности работы.

Наименование услуги Ед. изм. Цена без НДС / руб.
Измельчение пней

1 шт.

от 2000

От других методов удаления – корчевания или химического уничтожения – измельчение пней дробилкой считается более безопасным и простым методом. Его можно использовать для расчистки участка, к которому нет подъездных путей для трактора. При измельчении не страдают соседние деревья и кустарники. Пень убирается на 30 – 40 см в глубину, после чего остаётся небольшая ямка и щепа, которую можно использовать для её засыпки.

Плюсы измельчения пней

  • Можно убрать пень любого диаметра, даже очень большой и раскидистый.
  • Удаление занимает минимум времени – на средний пень требуется примерно полчаса.
  • Не нужно подгонять тяжелую технику, использовать разные инструменты (пилу, фрезу, лебедку, топор и др.), со всем справится одна небольшая дробильная машина.
  • Корневище стесывается фрезами дробилки и измельчается в щепки, вся работа происходит направленно, локально, для неё не требуется свободное пространство вокруг, можно работать на участке, густо засаженном растениями, или совсем рядом с постройками.
  • Измельчение пня не меняет ландшафт, после него остаётся неглубокая яма, которую можно легко засыпать, а пень превращается в щепу, которую можно использовать для мульчирования, оформления участка или засыпать ею яму; при желании заказчика специалисты нашей компании могут аккуратно собрать их и вывезти.

Заказать измельчение пней в Москве и области вы можете в компании LiWood, позвонив нам по телефону или оставив заявку на сайте. Наш специалист выедет на место для оценки фронта работ, после чего мы быстро и аккуратно выполним ваш заказ.


Оставить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
* - Обязательные поля