Способы валки деревьев

Задать вопрос

Статья опубликована 23.03.2018

Старые деревья с участка обязательно надо убирать. Если этого не сделать, растение обязательно упадет, причем сделает это в самый неподходящий момент. К счастью, возможна самостоятельная валка дерева. Этот процесс относительно не сложен, хотя для успешной его реализации нужно учесть несколько важных нюансов.

Когда нужно удалять деревья на участке?

Падающие зеленые наслаждения причиняют тяжелые повреждения расположенным поблизости объектам: зданиям, линиям электропередач, автомобилям, и т. д. Возможны даже человеческие жертвы. В большинстве случаев растения рушатся из-за сильных порывов ветра, хотя возможны разные ситуации.

Помните: абсолютно любое старое дерево, расположенное недалеко от важных для людей объектов, представляет угрозу. Во-первых, дело в ветках. Высыхая, они уже не способны удерживаться на стволе. Нужно обязательно срезать и сжигать (либо вывозить) старые ветви. Во-вторых, сам ствол еще более опасен. Целиком высохшее дерево не способно нормально удерживаться в земле – его может повалить даже сравнительно слабый ветер. В стволе заводятся вредители, которые затем переселяются на другие растения.

К самостоятельной валке деревьев прибегают и в декоративных целях – например, если разросшиеся растения портят внешний вид территории или дают слишком обильную тень. Если не заняться решением проблемы вовремя, может высохнуть большое количество растений, что приведет к необходимости долгой и сложной процедуры валки.

Нередко процесс применяется в местах строительства. Возведение построек невозможно без освобождения территории. В таком случае обычно обращаются к специалистам по удалению аварийных деревьев в Москве, т. к. самостоятельная работа затрудняется из-за наличия спецтехники и строительных конструкций.

Как проходит процесс

Чтобы все прошло правильно, строго соблюдайте последовательность действий.

  • Составление плана работ. На этом этапе определяется, какие именно растения будут подвергнуты удалению. Также следует отметить, каким зеленым насаждениям следует провести обрезку ветвей. Составляется список необходимых инструментов.
  • Выбор метода. Самым распространенным способом является валка. Существует множество технологий. Если вы не обладаете опытом в таких работах, обязательно обратитесь к специалисту. Неправильная валка может привести к тяжелым повреждениям окружающих объектов. Еще один распространенный вариант – спил. Небольшие деревья пилятся целиком, крупные – частями. Профессионалы используют подъемные краны (это удобно, если предстоит работа с большими ветвями).
  • Непосредственное удаление растения или его частей.

Цена валки деревьев зависит от выбранной технологии, особенностей участка и сложности объекта. Чем старше, выше и толще дерево, тем дороже обойдется процесс. Обратитесь в нашу компанию – предоставляем выгодные условия, всегда действуем максимально аккуратно.


Другие статьи
Особенности валки дерева бензопилой
Валка деревьев - практически ежегодный процесс, без которого не обойтись при уборке и облагораживании ландшафта территорий сада, приусадебного участка или парка. Спил старых и больных деревьев значительно улучшает внешний вид садовых и парковых насаждений.
Как получить порубочный билет
Наличие порубочного билета - основное условие для начала работ при формировке кроны деревьев и других насаждений в Москве. При отсутствии бумаги на компании и людей, занимающихся незаконным срубом зеленых насаждений, могут быть наложены штрафы.
Можно ли вырубать деревья на собственном участке
Деревья на разных участках могут мешать: они заслоняют свет, затрудняют проход или проезд, становятся старыми, больными, опасными. Но убрать дерево не всегда просто.
Химическое удаление пней: особенности и виды
Для корчевания пней раньше использовали механические методы. Но они требуют много сил и денег, приходится задействовать не только ручной инструмент, но и специализированную технику.
Оставить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
* - Обязательные поля